【開箱】白色力量,金牌10年隨你浪。Apexgaming STR850MW電源供應器。
@2021/05/11 ,11:36
喜歡白色零件的玩家們照過來,有顆白拋拋幼綿綿的電源你快來瞧瞧,不只是身體白色令人討喜,就連全模組化的線材也都是白色的,這個白色電競新寵兒就是Apexgaming STR850MW電源供應器。電源本身有850W,80PLUS金牌轉換效率認證,內部是全日系電容設計,使用LLC+DC-DC架構提供單路12V輸出
喜歡白色零件的玩家們照過來,有顆白拋拋幼綿綿的電源你快來瞧瞧,不只是身體白色令人討喜,就連全模組化的線材也都是白色的,這個白色電競新寵兒就是Apexgaming STR850MW電源供應器。電源本身有850W,80PLUS金牌轉換效率認證,內部是全日系電容設計,使用LLC+DC-DC架構提供單路12V輸出,並且配備CPU雙8pin、6組PCIe(6+2pin)電源線材,可以完美配合你的高端零件。另外還有OPP、OVP、UVP、OCP、OTP、SCP六項電源保護,更重要的是它享有原廠10年保固,以及在原價屋快換中心的3年非人損換新服務。各項條件看來都相當不錯,各位覺得有興趣就跟著我一起來開箱這顆Apexgaming STR850MW,看看它到底還有些什麼料吧!
底部標示電源版本,大家在台灣買的話會有一個小貼紙在TW的格子。
模組化線材除了插頭以外都是白色,扁線設計也讓走線整線更加方便,其中CPU電源有兩條8pin(4+4),PCIe更是有三條8pin(6+2)X2可以使用,就算配上要雙8pin的高端主板,或者是三個8pin的高階顯示卡也都不是問題。所有線材的長度及數量如下:
MOTHER BOARD 24pin (20+4)|1X600mm
CPU 12V 8pin(4+4)|2X650mm
PCIE Cable 8pin(6+2)X2|3X600/750mm